09 апреля 2015 года студенты Санкт-Петербургского Автомеханического лицея с большим энтузиазмом участвовали во II этапе городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по профилактике асоциальных явлений.

В стенах лицея прошел турнир под названием «Спорт против наркотиков». На мероприятии присутствовала методист Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи Какунина Галина Владимировна.
В турнире принимали участие студенты I и II курса. Всего участвовали пять команд по пять человек с I первого курса. Ребята II курса являлись судьями-волонтерами и следили за честностью выполнения всех заданий.
Турнир состоял из семи спортивных заданий, в которых принял участие каждый из команды. Студенты выполнили домашнее задание и подготовили слоган своей команды, а также выразили свою позицию по отношению к наркотикам, с помощью плакатов. Ребята сплотились и активно болели и поддерживали друг друга, что придало турниру дух соперничества.
Мероприятие закончилось награждением победителей и вкусными угощениями для всех участников.