20 мая 2015 года в «Автомеханическом лицее» совместно с Муниципальным округом «Балканский» прошла акция «Борьба с табакокурением и здоровый образ жизни»

На данном мероприятии присутствовал представитель Муниципального округа «Балканский» Галямина Валентина Алексеевна, которая призвала студентов к здоровому образу жизни.
В начале праздника студентам показали фильм о вреде курения, его пагубном влиянии на здоровье человека. Фильм для них оказался очень интересным, они с восторгом наблюдали за развитием сюжета.
После увлекательного просмотра фильма, дети, вернувшись в актовый зал, поприветствовали чемпиона России Павлюков Сергей по «Фриболу», который показал виртуозное владение футбольным мячом.
Затем на сцену вышел дуэт «Вдохновение», акробатические номера которого вызывали громкие аплодисменты. Последним номером данного мероприятия продемонстрировали танцоры в стиле «брейк-данса». Представители этого движения после своего номера, пригласили на сцену студентов лицея и обучили стандартным движениям данного стиля. В конце танца гости подвели итоги двух команд, и решили присвоить ничью, так как ребята справились с тяжелыми движениями «брейк-данса».
Ребятам очень понравилась данная акция, и многие оценили, как важен для них спорт и свое здоровье!