Открытый городской конкурс профессионального мастерства по спортивному маневрированию автомобиля посвященный 50-летию со дня основания Автомеханического лицея

12 мая 2016 года в «Автомеханическом лицее» прошел открытый городской конкурс профессионального мастерства по спортивному маневрированию автомобиля посвященному 50-летию со дня основания Автомеханического лицея. 

Организаторы первенства: СПб ГБПОУ «Автомеханический лицей» и Санкт-Петербургское городское и Ленинградское областное отделение Всероссийского общества автомобилистов. 

Данное мероприятие традиционное, проводится каждый год. 
В нем приняли участие более 20 человек, студенты и выпускники нашего Лицея, студенты и мастера производственного обучения вождению СПб ГБПОУ «Колледж Красносельский», СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж», СПб ГБПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий», СПб ГБПОУ «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей»», представители Всероссийского общества автомобилистов, майор ГИБДД Касаткин Андрей Анатольевич. 
Соревнования проводились в три этапа: 

Первый этап: проверка знаний ПДД. 

Второй этап: скоростное маневрирование на автомобиле. Каждому участнику была предоставлена возможность заранее приехать и испытать трассу, а также ознакомится со схемой. Скоростное маневрирование проводилось на автомобилях команд, также была возможность воспользоваться машиной Лицея для прохождения трассы.

Третий этап: Замена колеса. За установленное контрольное время участник должен последовательно выполнить задания по снятию и постановке колеса.

Конкурс стартовал в 10:00, напутственные слова произнесли исполняющий обязанности директора Лицея Родион Николаевич Лучковский, председатель Жюри и представитель Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Александр Алексеевич Разуев, майор ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Касаткин Андрей Анатольевич, начальник производства ООО СП «ЛадогаМАЗсервис» Ефимов Дмитрий Алексеевич. Они пожелали удачи всем участникам и напомнили, что спортивное маневрирование возможно только в рамках конкурса и выносить его на реальные дороги нельзя. 
Все участники были допущены к прохождению трассы, жюри на трассе учитывало не только временной диапазон, но «чистоту» выполнения элементов. 
представитель Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Александр Алексеевич Разуев сувенир с эмблемой МООО ВОА «Купчино». 

В личном первенстве среди студентов ОУ наибольшее количество очков набрали: 
1 место – Носов Максим (СПб ГБПОУ «Автомеханический лицей») 
2 место – Иванов Денис (СПб ГБПОУ «Автомеханический лицей») 
3 место – Дворянчиков Роман (СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж») 

В личном первестве среди взрослых участников наибольшее количество очков набрали: 
1 место – Павлов Дмитрий Юрьевич (мастер п/о по вождению, СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж») 
2 место – Иванов Борис Григорьевич (мастер п/о по вождению СПб ГБПОУ «Автомеханический лицей») 
3 место – Демидов Андрей Валерьевич (ООО «Воздушные Ворота Серверной Столицы») 

В командном первенстве конкурса наибольшее количество очков набрали следующие команды: 
1 место – «Автомеханический лицей» (Носов М., Иванов Д., Иванцов К.) 
2 место – «Автомеханический лицей» (Захаренков С., Камышенков М., Крысанов Н.) 
3 место – СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж» (Щербаков И., Дворянчиков Р., Элькин П.) 

Победители были награждены кубками и дипломами, памятными значками от Всероссийского общества автомобилистов. Каждый мастер производственного обучения по вождению подготовивший победителя или призера получил благодарственное письмо от МООО ВОА «Купчино».