Развитие предпринимательских компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Вены (Австрия)

Международный семинар в рамках международного сотрудничества и реализации проекта «Развитие предпринимательских компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Вены (Австрия)» прошёл 19 февраля на базе Радиотехнического колледжа. 

В мероприятии приняла участие делегация экспертов из Австрии, а также представители образовательных организаций Санкт-Петербурга: Колледжа туризма и гостиничного сервиса, Высшей банковской школы, Автомеханического колледжа.

Радиотехнический колледж презентовал интерактивную образовательную площадку, которая позволяет студентам работать с модулем «Деловая игра». Данный модуль обеспечивает доступ к широкому спектру информационных ресурсов, позволяет работать в команде и создает условия для развития предпринимательских навыков у студентов. 

В заключение прошел обмен мнениями и обсуждения планов по дальнейшему сотрудничеству. Коллеги из Австрии отметили плодотворную работу всех участников 

Семинар позволил не только глубоко осмыслить инновации в работе образовательных учреждений, но и обменяться опытом работы, методиками, приемами, обсудить возможности сетевого взаимодействия образовательных учреждений – участников проекта. Работа на семинаре была насыщена активными практиками.