VI Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)"

С 9 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге стартовал VI Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)"(https://vk.com/public195981287).

Продлится чемпионат до 18 декабря 2020года.

Первенство пройдет на площадках 52 образовательных организаций города.

В соревнованиях по 169 компетенциям примут участие 1338 конкурсантов – студенты профессиональных образовательных организаций и отделений среднего профессионального образования высших учебных заведений, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга. Молодые профессионалы (16-22 года) выступят в 104 компетенциях, юниоры (16 лет и младше) – в 65 компетенциях.

Чемпионат в 2020 году отличается не только форматом проведения, но и масштабным приростом компетенций — по 40 компетенциям соревнования в Санкт-Петербурге пройдут впервые. Это такие компетенции как «Дизайн интерьера», «Обработка листового металла», «Окраска автомобилей», «Обработка водных биоресурсов», «Прибрежное рыболовство», «Преподавание музыки в школе», «Реклама», «Рекрутинг» (юниоры), «Роботизированная сварка», «Сервис на воздушном транспорте», «Финансы», «Управление локомотивом», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» (основная линейка и юниоры), «Цифровая метрология», «Цифровая трансформация» и другие.

Оценивать конкурсантов будут 1575 экспертов — мастера производственного обучения, преподаватели и сотрудники предприятий и организаций Санкт-Петербурга. За работой конкурсантов и экспертов будут наблюдать 74 сертифицированных эксперта Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

ГБПОУ СПб «Автомеханический колледж» впервые является одной из площадок проведения Регионального чемпионата и на своей базе проводит чемпионат по двум компетенциям - «Обработка листового металла» и «Окраска автомобилей».

Также на базе колледжа представлены три компетенции - «Обработка листового металла», «Сварочные технологии» и «Кузовной ремонт» по линейке «50+ Навыки мудрых».