Деловая игра «Всё прозрачнее, чем ты думаешь»

23 марта преподавателем истории и обществознания Е.А. Панько в рамках реализации Программы по антикоррупционному воспитанию обучающихся СПб ГБ ПОУ «Автомеханический колледж» была проведена деловая игра «Всё прозрачнее, чем ты думаешь» в группах 1 курса.

Цели деловой игры: развивать у обучающихся политико-правовые и экономические знания антикоррупционного профиля; формировать опыт конструктивного взаимодействия; познакомить обучающихся с элементами макроэкономики и ограничительными условиями в принятии решений на президентском уровне; проследить и оценить, как борьба с коррупцией может повлиять на накопляемость бюджета и приобретение голосов избирателей.

В ходе деловой игры в каждой из учебных групп участники разделились на команды, выбрали своего кандидата в президенты и пытались решить сложные проблемы, стоящие перед ним: сократить дефицит бюджета и получить поддержку большинства избирателей избежав при этом коррупционные риски. Каждая команда выбирала свою стратегию и тактику и рассказывала о результатах, которых удалось добиться.

Победа присуждалась той команде, которая смогла снизить коррупцию, максимально пополнить бюджет и сохранить при этом голоса избирателей.