Конференция в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума

29 марта 2023 года в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума на базе СПБ ГБПОУ «Автомеханический колледж» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Повышение уровня мастерства и профессиональной компетенции как фактор повышения качества подготовки специалистов под запрос работодателя».

Конференция проходила как в онлайн, так и в офлайн режиме по видео-конференц-связи. В ходе конференции присоединились коллеги из 11 различных регионов России.

С приветственным словом к участникам научно-практической конференции выступил Жуков Станислав Валентинович, заместитель директора по учебно-производственной работе.

На протяжении конференции гости мероприятия обсуждали формы взаимодействия образовательных учреждений и предприятий как компонент интеграции профессионального образования и производства.

Были заслушаны доклады:

1. Методические подходы в обучении студентов СПО, ориентированные под запросы работодателя - Каширина Наталья Владимировна.

2. Интеграция профессионального образования и производства - Рой Алина Юрьевна,

 Громова Лариса Андреевна.

3. Дополнительное профессиональное образование как фактор повышения молодых специалистов конкурентоспособности на рынке труда. - Карповская Ирина Викторовна и Пермякова Юлия Рафаиловна.

4. Подготовка студента к профессиональной деятельности на уроках информатики -

Звягинцева Наталья Владимировна.

5. Совершенствование качества подготовки квалифицированных кадров с учётом потребностей работодателей - Хачатрян Эвелина Артуровна.

6. Перспективы внедрения дуальной системы профессионального обучения как фактора повышения профессиональной подготовки рабочих кадров - Рыжова Наталья Всеволодовна.

7. Транспредметная интеграция в обучении студентов среднего профессионального образования при подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО на учебных и внеучебных занятиях - Майкова Ольга Владимировна

8. Транспредметная интеграция в обучении студентов среднего профессионального образования в рамках раздела учебной программы «Профессионально-прикладная физическая подготовка на учебных и внеучебных занятиях» - Некрасова Светлана Валентиновна.

9. Современные формы взаимодействия с работодателем как путь расширения границы СПО - Петухова Марина Анатольевна.

10. Особенности обучения иноязычному техническому дискурсу в  колледже технологической направленности  - Соколова Кристина Юрьевна.

11. Основные формы и способы взаимодействия образовательных учреждений и предприятий на примере СПО - Романова Анна Александровна.

 

В конце конференции слово было предоставлено Степаненкову Илье Александровичу, директору СОГБПОУ «Вяземский железнодорожный техникум». Он поделился опытом взаимодействия образовательной организации с работодателями.

Большое спасибо Всем участникам конференции!

#ГодПедагогаНаставника 
#ГПН_2023 
#ГодПедагогаНаставникаСПб
#наставничествубыть