Монумент Героическим Защитникам Ленинграда

31 января группа 1461, в рамках мероприятий, приуроченных к 81-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, посетила Монумент Героическим Защитникам Ленинграда

Ребята возложили цветы к Монументу и почтили память защитников, отдав уважение их героизму. После этого прошли в памятный зал, где ознакомились с экспозицией историей обороны и блокады Ленинграда.

В ходе осмотра выяснилось, что прадедушка студентки Васильевой Дианы погиб при обороне нашего города, и мы нашли его в списках высеченных золотыми буквами на мемориальной доске: Васильев П.О. - старший лейтенант.

Мамиев Ахмед рассказал, что его прабабушка из деревни Веребье, Маловишерского района участвовала в Великой Отечественной Войне военным метеорологом.

Студенты прониклись духом экспозиции и проявляли интерес к каждому экспонату.

Неумолимое время отделяет нас от самой большой трагедии в истории нашего города. Остается подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда, который будет жить вечно!