Новые горизонты развития профессионального образования

В период с 24 по 30 января 2019 года состоялся визит руководителей профессиональных образовательных организаций в Германию. Систему образования Санкт-Петербурга представляли директор Автомеханического  колледжа  Лучковский Родион Николаевич и заместитель по УПР Жуков Станислав Валентинович,  директор Технического колледжа  Бурасовский Алексей Вадимович. Финансовую и организационную поддержку визита оказал генеральный директор компании-социального партнёра ООО «ВидерКрафт РУС» Куприн Станислав Геннадьевич.

В ходе визита  делегация посетила завод Hazet (производитель профессионального инструмента для обслуживания автотранспорта), завод Heller (производитель сверл по металлу, бетону, дереву и буров по бетону), завод Abicor-Binzel (производитель и разработчик современных 3D  симуляторов  «Soldamatic» для обучения сварочным работам), сервисного центра по техническому обслуживанию автомобилей Mercedes-Benz.

Также, в ходе посещения состоялся визит российской делегации в Технический колледж г. Вупперталь и учебный центр подготовки сварщиков, где за круглым столом были намечены пути сотрудничества в области подготовки квалифицированных рабочих кадров.