Пилотный проект по созданию устойчивой системы подготовки кадров для выхода в экономическую деятельность в качестве самозанятых граждан 2021

В этом году в Санкт-Петербурге стартовал пилотный проект, основной целью которого стал вывод студентов и выпускников СПО в в экономическую деятельность в качестве самозанятых граждан.

Проект реализуется при непосредственном участии Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) и призван помочь в создании устойчивой системы подготовки молодых кадров.

Студенты СПб ГБПОУ «Автомеханического колледжа» г. Санкт-Петербурга не остались в стороне и приняли активное участие в данном проекте.

На протяжении двух месяцев было организовано обучение тьюторов, которые впоследствии уже сами смогли обучать других участников проекта.

В течениие этого времени были проведены встречи, на которых студенты изучили различные аспекты деятельности такой категории граждан как "самозанятые", а так же познакомились с партнерами данного проекта.

На сегодняшний день уже 46 студентов, являющихся выпускниками нашего колледжа, зарегистрировались на портале "Мой налог" и начали свою трудовую деятельность в качестве самозанятых граждан.

Пожелаем ребятам успехов и будем надеяться, что данный проект покажет свою эффективность и привлечет к себе ещё большее внимание!

Брендбук (скачать)