Расширяем свои горизонты в движении Ворлдскиллс и продолжаем развиваться в сторону международных стандартов

«Автомеханический колледж» расширяет свои горизонты в движении Ворлдскиллс и продолжает развиваться в сторону международных стандартов.

В связи с этим, наш колледж посетили представители Автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» по компетенции «Окраска автомобиля» - международный эксперт Мисюрёв Александр Викторович и менеджер компетенции Орехов Владимир Петрович.

На протяжении прошлого года была проведена большая работа по оснащению площадки данной компетенции современным оборудованием, которая была представлена нашим гостям.
В рамках круглого стола много интересного принесла совместная работа по составлению дорожной карты развития учебно-производственной базы СПБ ГБПОУ «Автомеханический колледж», рассмотрены вопросы аккредитации площадки под СЦК по компетенции «Окраска автомобилей» и возможности подготовки участников чемпионатов, определены характеристики и условия успешного развития компетенции «Окраска автомобиля» в колледже.
Второй день проходил на базе Учебного центра ТД АВТОграф, успешно прошла презентация учебного центра и его технологических возможностей. Современный уровень, перспективы развития, высокое качество, все это отлично охарактеризовало наших социальных партнеров.

На встрече с представителями и технологами Учебного центра ТД АВТОграф обсуждались актуальные вопросы по внедрению современных технологий по компетенции «Окраска автомобилей», тенденции развития отрасли и эффективное взаимодействие с работодателями.
В итоге встречи был разработан план совместной учебной деятельности преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов колледжа, а также тренировки национальной сборной в Учебном центре ТД АВТОграф и учебно-производственной мастерской-лаборатории колледжа.
Большое внимание было уделено планированию совместной работы в подготовке площадок к проведению региональных чемпионатов WSR и финала национального чемпионата Ворлдскиллс «Молодые профессионалы Санкт-Петербург-2022» и возможных других чемпионатов в Санкт-Петербурге – эти и другие вопросы решались в рамках деловой встречи.

Со стороны колледжа присутствовали на встрече директор Лучковский Родион Николаевич, заместитель директора по учебно-производственной работе Жуков Станислав Валентинович, заместитель директора по инновационной деятельности, менеджер компетенции «Кузовной ремонт» Верхотурцев Денис Евгеньевич. Благодаря поддержке и активному участию этих людей, в колледже движения Ворлдскиллс набирает колоссальные обороты.
Хотелось бы выразить признательность от администрации колледжа за помощь в организации встречи, которая состоялась благодаря социальному партнеру ВидерКрафт РУС ООО в лице генерального директора Куприна Станислава Геннадьевича (Группа Компаний АВТОграф). С 2018 года Станислав Геннадьевич принимает активное участие в делах колледжа и является связующим звеном между образованием, бизнесом и работодателем.

Два дня прошли плодотворно и интересно. Такие встречи дают стимул для дальнейшего развития, желания еще больше уделять внимание материально-технической базе колледжа, совершенствовать навыки работы по данной компетенции, нарабатывать опыт, растить профессионалов и быть конкурентоспособным не только по компетенции «Окраска автомобиля», но и на рынке труда.