Региональный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых»

Региональный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых»  пройдет в Санкт-Петербурге с 01 по 03 декабря.
 
В России под эгидой международной организацией WorldSkills Russia ежегодно проходит чемпионат «Навыки мудрых», где оценивается профессиональное мастерство специалистов старше 50 лет. 

Наука и технологии могут развиваться гораздо успешнее, если в этих областях будут работать опытные профессионалы. В отличие от молодежи, специалисты старшего возраста обладают опытом и знаниями, которые позволяют им быть инициаторами и руководителями различных проектов. 

На чемпионате, организованном Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию и Регионального координационного центра движения WorldSkills в Санкт-Петербурге, работники организаций Санкт-Петербурга, старше 50 лет будут соревноваться по шести компетенциям в сферах автопрома и индустрии красоты.

Соревнования по компетенциям «Визаж и стилистика»; «Парикмахерское искусство»; «Эстетическая косметология» пройдут в Академии индустрии красоты «Локон», по компетенциям «Кузовной ремонт»; «Окраска автомобиля»; «Сварочные технологии» на базе СПб ГБПОУ «Автомеханический колледж».

Целью проведения чемпионата является демонстрация профессионального долголетия и конкурентоспособности специалистов в возрасте 50+, их интересов и способностей к обучению и переквалификации, возможностей, представляемых в Санкт-Петербурге гражданам данной возрастной категории.

Специалисты, выполнившие конкурсные задания, будут уверенней в своих силах, в профессионализме, а значит смогут передать свой опыт молодым кадрам и сделать свою компанию более успешной.