Спортивно-развлекательное мероприятие – «Монстр Мания» шоу!

5 апреля 2014 года на центральной арене Петербургского СКК, состоялось очень необычное для Санкт-Петербурга спортивно-развлекательное мероприятие – «Монстр Мания» шоу!

Monster Mania

Нет, к ужасным монстрам и чудовищам из кинофильмов это мероприятие не имеет никакого отношения. Главными героями этого зрелищного шоу, впервые посетившего Санкт-Петербург, являются гигантские внедорожники - MonsterTruck (BigFoot). Они не являются автомобилями в традиционном понимании – это специально созданные машины, подготовленные для выполнения сложнейших трюков и преодоления огромных нагрузок, которые устроили зрителям ошеломительное зрелище, площадка под которое была застроена различными трамплинами для высоких прыжков, полосой для гонок; также было предусмотрено место для выполнения сложнейших трюков!

По периметру арены Петербургского СКК организаторы установили шумометры, чтобы определить уровень зрительской поддержки участников.

Чего только не вытворяли «Монстры»…?! Помимо квалификационных заездов и гонок «один на один», под оглушительный рёв моторов, они выполняли прыжки через легковые автомобили, а также езду по ним; различные трюки, такие как разгон на задних колёсах, вращение на месте, раскачивание и прочее. В какой-то момент времени развлекательное автошоу переросло в настоящую фристайл-битву Монстров!

Спустя несколько дней, я всё ещё нахожусь под сильнейшем впечатлением от увиденного шоу: гигантские внедорожники, неудержимая мощь, рев моторов и груды покорёженных автомобилей - это нельзя забыть!!!