Всероссийское шоу «Тюнинг-Арт Музей»

На территории «Севкабель Порт» впервые в Санкт-Петербурге в период с 3 по 5 июня 2022 года состоялось всероссийское шоу «Тюнинг-Арт Музей» - удивительное событие в автомобильном мире. На интерактивной выставке были представлены шоу-кары, демонстрировались технологии, презентовались различные аксессуары автотранспортной отрасли. Обучающийся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», группы ТУ 092 Протопопов Сергей, представил свою работу – Mazda rx8.

Студенты: Трофимов Павел, Заболоцкий Денис, Бородич Константин, Банников Даниил, на данном мероприятии презентовали «Автомеханический колледж». На нашей площадке были представлены учебные макеты тормозной системы и КПП, видеоролик о колледже. Всё это вызвало большой интерес у посетителей выставки. Будущие абитуриенты узнали много нового из рассказов наши ребят, и конечно, особое внимание их привлекала информация о профессиях и специальностях, и условиях обучения.

Преподавательский состав профессионального цикла получил уникальную возможность расширить свои профессиональные знания в области Тюнинга автомобилей, тем более, что данное направление является неотъемлемой частью специальности 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».
На выставке действительно был яркий праздник с неповторимой атмосферой творчества, единства и дружеского гостеприимства. А наши студенты еще раз убедились в необходимости расширения своего кругозора и востребованности специальности на рынке труда города.