Встреча студентов со старшим инспектором ОДН ОУУП и ПДН УМВД России

В рамках реализации Плана совместной работы СПб ГБПОУ «Автомеханический колледж» с  УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга  01.11.2022 прошла встреча студентов групп 1241 и 1281  со старшим инспектором  ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга Гавриловой Екатериной Арвиевной.

В ходе беседы Екатерина Арвиевна рассказала о наиболее распространенных правонарушениях в молодёжной среде, таких как кража, причинение телесных повреждений, употребление спиртных напитков, хранение и передача наркотических веществ.

Подросткам напомнили, с какого возраста и за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, а также о соблюдении «комендантского часа».

Особое внимание было уделено недопустимости участия студентов колледжа в незаконных акциях деструктивного характера, организуемых общественно-политическими партиями и движениями, а также отдельными группами и гражданами.

Отмечено, что если на каникулах подросток совершит правонарушение или преступление в другом городе, сведения все равно поступят в отдел полиции и колледж. Также инспектор затронула вопросы поведения подростков в учебном заведении и общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам.