09 июня 2015 года в «Автомеханическом лицее» прошел открытый городской конкурс профессионального мастерства по знанию правил безопасности дорожного движения и по спортивному маневрированию автомобиля (категории "В") в честь 70-летия Великой Победы

Организаторы первенства: СПб ГБПОУ «Автомеханический лицей» и Санкт-Петербургское городское и Ленинградское областное отделение Всероссийского общества автомобилистов.
Данное мероприятие традиционное, проводится каждый год.
В нем приняли участие более 40 человек, студенты и выпускники нашего Лицея, студенты и мастера производственного обучения вождению «Техникум «Приморский», «Техникум «Автосервис», «Российский колледж традиционной культуры», представители Всероссийского общества автомобилистов, глава Муниципального округа «Балканский» Лебедев Савелий Андреевич, капитан полиции Заставский Дмитрий Константинович.
Соревнования проводились в два этапа:
Первый этап: проверка знаний ПДД.
Второй этап: скоростное маневрирование на автомобиле. Каждому участнику была предоставлена возможность заранее приехать и испытать трассу, а также ознакомится со схемой. Скоростное маневрирование проводилось на автомобилях команд, также была возможность воспользоваться машиной Лицея для прохождения трассы.
Конкурс стартовал в 12:00, напутственные слова произнесли директор Лицея Василий Васильевич Блащук, председатель Жюри и представитель Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Александр Алексеевич Разуев, капитан полиции Заставский Дмитрий Константинович. Они пожелали удачи всем участникам и напомнили, что спортивное маневрирование возможно только в рамках конкурса и выносить его на реальные дороги нельзя. Капитан полиции Дмитрий Константинович напомнил о значимости соблюдения правил дорожного движения.
Все участники были допущены к прохождению трассы, жюри на трассе учитывало не только временной диапазон, но «чистоту» выполнения элементов.
Глава Муниципального округа «Балканский» Лебедев Савелий Андреевич вручил каждому участнику памятный сувенир с эмблемой МО «Балканский».
В личном первенстве среди студентов ОУ наибольшее количество очков набрали:
1 место - Кабанов Дмитрий
2 место - Носов Максим
3 место - Степанов Александр

В личном первестве среди взрослых участников наибольшее количество очков набрали:
1 место - Иванов Борис Григорьевич
2 место - Федюк Андрей Геннадьевич
3 место - Жаворонков Константин Юрьевич

В командном первенстве конкурса наибольшее количество очков набрали следующие команды:
1 место – «Автомеханический лицей»
2 место – «Автомеханический лицей»
3 место – «Техникум «Приморский»

Победители были награждены кубками и дипломами и памятными значками от Всероссийского общества автомобилистов.