Год педагога и наставника

В год педагога и наставника, на базе СПб ГБПОУ «Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта», 28 сентября состоялся мастер-класс «Наставничество: путь к совершенству» для педагогов-наставников и наставляемых.
Мастер-класс был организован СПб АППО в рамках серии мастер-классов «Наставник-наставнику: опыт системы среднего профессионального образования», проводимых в соответствии с региональным планом мероприятий по проведению Года педагога и наставника в Санкт-Петербурге.

Преподаватели СПб ГБПОУ «Автомеханического колледжа» приняли активное участие в данном мастер-классе, где определили кто такой наставник, провели диагностику на определение компетенций педагога-наставника и определение профессионального дефицита наставляемого педагога. Используя современные информационные технологии заполнили дерево желаний и составили интелект-карты, а также поработали парами и в группах, получили опыт составления индивидуального плана развития наставляемого педагога.

Полученный опыт может быть полезен педагогам, решившим быть наставником в профессиональном становлении молодого специалиста и составлении «Индивидуального плана образовательного маршрута».