Круглый стол «Роль СМИ в борьбе с коррупцией»

Обсуждение такой злободневной проблемы общества, как коррупция, попытка раскрыть сущность этого явления, его причины, размышление над тем, как победить это крайне живучее явление – такие задачи стояли перед обучающимися старших курсов нашего колледжа в ходе проведения круглого стола «Роль СМИ в борьбе с коррупцией»
(преподаватель Е.А. Панько).

Каждый из нас должен решить для себя – воровать или не воровать, брать и давать взятки или не делать этого. И первая причина коррупции – это молчание. Поэтому СМИ играют большую роль в борьбе с этой проблемой. В ходе дискуссии студенты сделали вывод: СМИ - это эффективный инструмент общественного контроля за деятельностью органов государственной и муниципальной власти; они информируют людей об ответственности за участие в коррупционных схемах,
о событиях в этой сфере граждане также узнают от журналистов. А главное, СМИ создают атмосферу неприятия и осуждения коррупции в обществе.

Решение круглого стола:
1.Достигать богатства и успеха не путем лести и политического молчания, а путем энергии, находчивости и бескорыстного труда.
2.Занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для того, чтобы сузить пространство для проявления коррупции.
3.Начать с самого себя. Решать проблемы честным путем.
Мы надеемся, что круглый стол был полезен для студентов.

#АвтомеханическийКолледжСПб
#СПО
#УчусьВАвтомеханическом